Детский сад № 20 " Чебурашка"

Детство всегда рядом!

Решаем вместе
Есть вопрос?

Блог руководителя

Здравствуйте уважаемые гости!

Рада приветствовать вас на сайте нашего образовательного учреждения!

Детство - удивительный, радостный, наполненный чудесными открытиями период в жизни человека.

Задача нашего образовательного учреждения сделать этот период незабываемым!

Мы работаем для того, чтобы каждый ребенок почувствовал себя любимым и желанным.

Подробнее...

Уроки по Joomla можно найти здесь: http://joomla25.ru/
Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Купальный сезон 2021 закрыт!

С 16 августа 2021 года прекратил свою работу оборудованный городской пляж в заливе Куликово, где купаться теперь опасно. Снято дежурство спасателей, разобрана граница заплыва с буйками. Круги и жилеты отправились «на зимовку».

За купальный сезон 2021 года на городском пляже не зарегистрированы несчастные случаи с гибелью людей, что обусловлено четко отлаженной работой всех ведомств и проведением профилактических мероприятий. Однако в г. Волжске зафиксированы 2 случая гибели людей на водоемах, не оборудованных для купания: 19.05.2021 на оз. Конопляное во время купания на надувном матрасе утонул подросток 2005 г.р. (не умел плавать); 01.07.2021 в заливе затона р. Волга в районе Дубовой рощи утонул мужчина 1981 г.р., житель г. Волжска (тело обнаружено в водоеме очевидцами). Обстоятельства происшествия и причина гибели устанавливаются правоохранительными органами.

 По официальным данным отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РМЭ (данные Маристата) по состоянию на 19.08.2021 всего с начала года в Республике Марий Эл на водных объектах зафиксировано 34 происшествия, в результате которых погибло 29 человек, в том числе 5 детей. За аналогичный период прошлого года – 30 происшествий, погибших – 23, в том числе 3 ребенка. В 2021 г. в республике гибель людей на водных объектах по сравнению с 2020 г. увеличилась на 26%! Только за прошедшую неделю на водоемах РМЭ погибло 3 человека. Трагедии произошли в Медведевском, Горномарийском и Юринском муниципальных районах. В двух случаях – во время рыбалки в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с закрытием купального сезона в РМЭ проводить время на открытых водоемах уже небезопасно: решив отдохнуть около реки или озера, в случае возникновения происшествия граждане могут рассчитывать только на себя или на помощь окружающих. Помните, если вы купаетесь после закрытия купального сезона, а также в необорудованных для этого местах, ответственность за свою жизнь и здоровье несете самостоятельно.

Чтобы ваш отдых не превратился в трагедию, будьте внимательны и осторожны, отдыхая на водных объектах, на рыбалке, не злоупотребляйте алкоголем у воды и ни на секунду не оставляйте без внимания детей. Ведь подавляющее количество происшествий на воде происходит по причине человеческой халатности или преднамеренному нарушению правил безопасности.

 БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Но если все же беда произошла, не медлите с вызовом помощи

и звоните по номеру 112!