Детский сад № 20 " Чебурашка"

Детство всегда рядом!

Решаем вместе
Есть вопрос?

Блог руководителя

Здравствуйте уважаемые гости!

Рада приветствовать вас на сайте нашего образовательного учреждения!

Детство - удивительный, радостный, наполненный чудесными открытиями период в жизни человека.

Задача нашего образовательного учреждения сделать этот период незабываемым!

Мы работаем для того, чтобы каждый ребенок почувствовал себя любимым и желанным.

Подробнее...

Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Питание

Питание детей в ДОУ №20  организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Систематически составляется перспективное меню на 10 дней, с учетом продуктов, завозимых в детский сад централизованно и заверяется в Роспотребнадзоре. Калорийность по норме  выполняется,  считается ежемесячно и составляется акт о недостатке тех или иных продуктов. Проводится С-витаминизация третьего блюда. Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам. Дети старшей группы получают дополнительно  натуральные соки,  приобретаемые на средства  родителей.

Ежедневно  ведется  бракеражный  журнал готовой продукции. Проводится проверка и делается отметка в журнале сертификатов качества привозимых продуктов. Ежедневно выставляются суточные пробы.

Еженедельно проводится  проверка  санитарного состояния  всех помещений детского сада, с отметкой  в экране чистоты.

В холодильниках и холодильных камерах установлены термометры, ведется ежедневный контроль за ними,  в холодильниках соблюдается товарное соседство продуктов (рыба, мясо, масло, сыр и др.)Ежедневно проводится старшей медсестрой ДОУ осмотр на гнойничковые заболевания работников пищеблока и ведется отметка в журнале «Здоровье».

Все дети  детского сада  наблюдаются   врачом  Решетниковой Т.Е., организуются  круглые столы с родителями. Все мероприятия  анализируются с подведением  итогов.

 

Ассортиментный перечень блюд по детскому питанию в МДОУ № 20 "Чебурашка"

 

Программа организации питания в МДОУ № 20 "Чебурашка"